###Виланова: Неймар выбрал "Барселону" по спортивным соображениям ###

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова прокомментировал приобретение бразильского форварда Неймара.

"Поздравляю наше руководство с этой сделкой. Поздравляю и Неймара: он выбрал новый клуб по спортивным соображениям, а не по тому, где за него заплатят больше денег.

Уверен, что бразилец хорошо себя проявит в Европе и усилит "Барселону". Неймар – именно тот игрок, которого мы хотели подписать. Все началось не сегодня – работа по контракту с ним началась еще 2,5 года назад.

Клуб проделал очень хорошую работу. Как и в прошлом году с Жорди Альбой", – сказал Виланова.

"Реал" предлагал "Сантосу" больше денег за Неймара, но сам игрок предпочел перейти в "Барселону".

По данным газеты Marca, 21-летний футболист будет зарабатывать в новом клубе 7 миллионов евро в год. Полная сумма трансфера при этом составит около 50 миллионов евро.

Напомним, ранее "Барселона" на своем официальном сайте сообщила о переходе из "Сантоса" нападающего Неймара.