###Виланова: Начать с победы было бы идеально ###

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова перед матчем Лиги Чемпионов со "Спартаком" предостерег свою команду от недооценки соперника.

"Мы хорошо знаем Унаи Эмери, так же как и он нас. Против его "Валенсии" у нас всегда возникали проблемы. Пока он провел в "Спартаке" не так много времени, чтобы полностью донести свои идеи до команды, но Эмери всегда уверен в себе.

Лига Чемпионов – сильнейшая мотивация для любого игрока – они заводятся уже от одного только звучания гимна турнира. в прошлом сезоне нам не повезло в полуфинале. Но футбол жесток – порой нам тоже везло, как в полуфинале сезона 2008/2009 в противостоянии с "Челси".

Начать с победы было бы идеально. Да, "Спартак" при жеребьевке был в третьей или четвертой корзине, но в этом турнире можно проиграть любому сопернику, особенно если рассчитывать на то, что матч сложится легко", – цитирует Виланову официальный сайт УЕФА.

Матч "Барселона" – "Спартак" состоится сегодня в 21.45 по киевскому времени.