###Виланова будет прооперирован в четверг ###

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова в четверг, 20 декабря, будет прооперирован после того, как у него обнаружили раковую опухоль околоушной слюнной железы.

Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, после хирургического вмешательства 43-летний специалист будет выписан из больницы через три-четыре дня. Также тренеру предстоит пройти курс химиотерапии на протяжении шести недель. Предполагается, что в зависимости от состояния здоровья наставника команды в этот период, он, возможно, будет исполнять свои тренерские обязанности.

Напомним, что в 2011 году Виланова уже перенес операцию по удалению злокачественной опухоли, однако теперь у него случился рецидив, после чего тренер Барселоны был госпитализирован.