###Тито Виланова: "Неудачный старт делает "Реал" опасным соперником" ###

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова в преддверии ответного матча на Суперкубок Испании против «Реала» отметил, что не обращает внимания на плохой старт мадридцев в Примере. Напомним, что в двух стартовых турах команда Жозе Моуриньо набрала лишь одно очко.

– Несмотря на не совсем удачный старт сезона, «Реал» все равно очень силен, – цитирует Виланову Marca. – А недавние неудачи способны мобилизовать мадридцев, это делает их опаснее. Поэтому я ожидаю очень трудную игру на «Бернабеу». Для общей победы нам обязательно нужно забить хотя бы один гол, и мы обязательно сделаем это. Мы не обращаем внимания на шумиху вокруг матча. У Эль Классико большая история, но она не влияет на предстоящую игру. По поле имеет значение лишь то, что происходит сейчас.

Интересно, что Суперкубок Испании может стать первым трофеем, выигранным Тито Вилановой в качестве главного тренера. Впрочем, эта перспектива не сильно волнует новоиспеченного наставника каталонцев.

– У меня уже есть 14 побед в разных турнирах вместе с «Барселоной», – говорит Виланова. – Каждый триумф по-своему сладок. И не имеет большого значения, в какой роли был я, когда побеждала моя команда.

Ответный матч за Суперкубок Испании пройдет в серду, 29 августа, в Мадриде. В первой встрече "Барселона" обыграла "Реал" со счетом 3:2.